三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 李强
提交时间 2019-05-22 21:53:06
信件标题 人行道路
信件内容 2019年政府在东环路两侧修建了人行道路,且使用红色标识,为何老黄家问口及旁边电动车行仍占用该道路?老黄家一直将人行道作为自己的停车场,给行人带来不便,城管不是很强势吗?为何这一块置之不理?

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-05-30 15:14:14
回复内容

您好,你反映的问题我局已收悉,我局属城管监察队及时对该问题进行了处理,全面清理非机动车道乱停乱放车辆,特别是对老黄家和雅迪电动车两家门店门前进行了规范整治,并明确对这两家门店负责人提出不允许占用非机动车道及盲道,保证道路畅通,今后如有发现非机动车辆乱摆放现象,将对其进行处罚。下一步,我局城管执法人员将进一步加大对该区域的巡查监管力度,及时处理违章行为,切实做到还路于民,最后,感谢广大市民对我局工作的监督与支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站