三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 童女士
提交时间 2019-05-28 15:53:01
信件标题 204路公交费用和路线问题
信件内容 204路电子屏显示运行区间为三原汽车站(南站)到新兴和柏社,然而实际并未从南站发车。对于之前祝先生《关于公交204路运行的感谢与建议》里提到的部分回复也不能认同: 1.原三原至新兴柏社发车点为三原北路停靠点(现广电网络门前),因影响过往车辆运行,并存在安全隐患,为防范于未然,我局特经批准在白鹿花园西建成三原北站。现状:发车点依旧在广电网络门前问题:既然依旧在广电网络门前出发,依旧影响车辆运行,存在安全隐患,为何不能设置在南站。 2.三原汽车站到三原汽车北站有乘客可以通过105  109路及城内部分公交车完成对接,故204路不需从三原汽车站直接发车,同时也为了减缓三原汽车站容量不足出现的车辆拥堵、发车延误问题。问题:公交车不就是便民服务,这样一来,本来等待一辆车就可以直接到目的地,现得等两趟,(南站直接到柏社村,南站105.109到北站,北站到柏社村),便民服务何以体现? 3.我相信我县政府是全心全意为人民服务的政府,以前客车7元钱,现在只要5元,还20分钟一趟,方便了很多,无人不夸政府好,社会主义好,但是问题也有:三原到陵前、马额都有办公交卡可以有优惠,那么204路公交(三原到柏社)为何就不能办公交卡?希望针对以上提出的问题,能够一一回复,且有一个较好的解决方案。让群众少跑路,让群众省心,让群众满意。谢谢!!!

回复信息

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-05-30 14:51:36
回复内容

网友您好!首先感谢您对交通出行及公交事业的关心和支持,现将您提出的问题回复如下:

三原县人民*屏蔽的关键字*    发车的运行时间、间隔均是经过调研后由汽车站统一排班,按时间表执行的,目前北站车由三原汽车北站出发,并非由广电网络门前直接发车,为方便群众,车俩从三原汽车北站出发后,有乘客回城直接承载,无人乘车时,也不在路上过多停留。

    三原至柏社车辆属城乡客运公交一体化运营模式,并非纯公交形式。

    三原至陵前、马额车辆属于公交公司的班线运营车辆,公交卡属公交公司实行,三原至柏社车辆属咸阳丰原汽车运输有限公司,目前丰原公司未实行公交卡。

三原县人民*屏蔽的关键字*    对于广大群众反馈的车辆票价问题,我管理部门无权干涉,票价只要未超过物价部门核定最高限额,均可自行安排。

三原县人民*屏蔽的关键字*                                                                                   再次感谢您对交通事业的关注和支持!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站