三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王露
提交时间 2019-05-28 17:14:59
信件标题 大庆路中段白家巷南口垃圾池长期污水横流,臭气熏天
信件内容 大庆路中段白家巷南口垃圾池长期以来污水横流,臭气熏天,经常有餐厨垃圾倒入该垃圾池,晚上垃圾不能入池,倒的垃圾直接堆放在人行道上,天气越来越热,这样的情况让附近的居民及商户苦不堪言,希望有关部门能及时清理和规范垃圾清运工作。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-05-30 14:50:47
回复内容

您好,您的投诉我局已收悉。针对该问题我局属环卫队及时对垃圾斗基坑残余垃圾、污渍进行抽取、清洗、消毒,确保干净、整洁。并进一步加强垃圾斗监管力度,严禁往垃圾斗内倾倒餐厨垃圾,避免餐厨垃圾倒入垃极斗发酵后产生恶臭气味。同时,全面开展餐厨垃圾集中收集、拉运工作,通过定时沿门店、单位收运餐厨垃圾,从源头上杜绝餐厨垃圾、泔水乱倾倒现象。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站