三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-05-31 14:32:42
信件标题 苍南路,妇幼路,垃圾桶恶臭冲天
信件内容 妇幼路两个垃圾坑,常年臭气熏天,导致附近居民家中都是臭味。请环保、市容等有关部门关注!

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-06-13 15:27:23
回复内容

你好,你的投诉留言我局已收悉。你反映的妇幼路的两处地埋式垃圾点由于地下渗滤液难以清理,进入夏季确实存在恶臭难闻气味,为了方便拉运和卫生治理,目前我局已着手对其进行填埋,改成地上垃圾箱,以便于后期的拉运及周边环境卫生治理,给您的生活带来不便,敬请谅解,感谢您对我局工作的监督和支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站