三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 锁厂家属院全体居民
提交时间 2019-05-31 16:32:32
信件标题 李想大虾餐厨垃圾乱倒、油烟排放污染环境、气味噪音扰民
信件内容  政府的职能部门:我们是锁厂家属院的全体居民,李想大虾开业至今巳好几年了,人所共知,生意非常火爆,特别是节假日要排队等候就餐,说明他们的味道好、经营有方,我们都为此点赞,做生意我们不反对,但不能殃及到周围的百姓;由于餐馆就开在我们小区的门口,后门在家属区里边,起初管理还算好,特别是去年以来,他们的餐余垃圾,时常往路边的雨水井和家属区的垃圾池倾倒,给我们的居住环境造成了严重的污染,致使路边的雨水井和小区内下水道基本堵塞,夏季汛期巳到、如有大雨发生,那西什字以南包括我们家属在内,将会成为一片汪洋,给过往的人们及接送孩子的家长们,造成十分严重的困难,并导置交通受阻,如果不能及时疏通下水管道,这个事就会百分百的发生;另外,餐馆的后门口摆放着几个大垃圾桶,是出进小区的唯一通道,时常出现餐馆餐余饭渣及油水流的满地都是,经过出入车辆的碾压,道路上全是油污,行人都要绕着走;在餐馆的后门外窗户上,安装着一个大型抽油烟机,噪音非常大,每天都向空中排放着废气,味道十分难闻,有时候工作到晚上十一、二点才关门,小区内几呼每家都有学生上学,孩子是祖国的未来,严重影响孩子们的休息,并给我们正常生活都代来十分大的危害 。另外还有我们小区门口垃圾池问题,曾经给县上的环卫部门反映过多次,原来是每天运走一次、现在变成了两天拉一次,有时堆积如山,遇到刮风下雨,垃圾袋被吹的满天飞舞,脏乱不堪,有损我们三原创卫的形像 ;随着天气转热,垃圾腐烂变质,恶臭阵阵,严重危害我们小区几十户居民的身心健康和正常生活。因为每户居民都按规定标准交纳着卫生费,所以我们强烈要求把这个垃圾点撤走,改为路边置放的加盖垃圾桶 。我们所提交上述问题,恳请政府的职能部门,前来实际查看后,给予彻底解决。    

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-06-13 15:26:21
回复内容 南关正街锁厂家属院全体居民,你们好,你们反映的问题我局已收悉。接到投诉后,我局第一时间到现场进行查看,并同市场局同志联合对该问题进行处理,责令李想大虾店主立即对存在问题进行整改,清理巷道内摆放的垃圾桶、地面油渍等,对乱倒餐余垃圾等行为提出了批评教育,明确要求严禁乱倒泔水、餐余垃圾;严禁在后门处摆放垃圾桶及杂物,今后如有发现我局将联合市场局对其进行处罚。感谢人民群众对我局工作的监督和支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站