三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王新宇
提交时间 2019-06-05 02:27:22
信件标题 关于明年社会考生高考报名地点
信件内容   尊敬的领导:    您好,我是三原县城关镇的一名普通高中生,本来因为成绩优异想要在今年高考并且前往浙江大学,但是身体原因错过了今年的高考报名,所以与浙大失之交臂。想在明年以社会考生身份继续进行高考。请问我需要什么时间,在何处,以什么样的流程才能进行明年的报名。还望告知。      因为自身原因打扰到您的工作真是不好意思,祝各位身体健康,工作顺利。

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2019-06-13 15:22:25
回复内容

王同学:

你好!关于你咨询社会考生参加高考如何报名的有关问题,请详询三原县招生委员会办公室,地址:三原县东四路与兴隆路十字东150米,电话:32282285

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站