三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 郑建
提交时间 2019-06-09 15:10:38
信件标题 两处长期占道经营
信件内容 政府领导好: 1、三原县南关正街有个刻石碑的(像是叫墨玉轩)不但长期占人行道经营,而且把人行道当成作坊,当街打磨石碑,不但占道、而且粉尘、噪音污染; 2、三原县北大街十字西南角买菜的摊贩长期不但占用人行道,而且占用行车道,给原本拥挤的十字造成拥堵。以上2点建议有关部门及时处理。感谢!

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-06-13 14:47:15
回复内容 您好,您的在线投诉我局已经收悉。针对南关正街刻石碑占道问题,我局城管监察队执法人员及时进行了整治,责令全面清理人行道摆放杂物,明确要求不允许在人行道进行作业,如再次发现有违章行为,将对该门店进行处罚。北大街西南角卖菜摊贩占道问题,我局执法人员也在第一时间进行了整顿,因该处有便民疏导点,要求摊贩在十字以西人行道上经营,个别摊贩未能按要求摆放,时常摆上主干道,现已全部清理,下一步,我局将加大市容环境卫生整治工作,加强管理,防止反弹。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站