三原县人民*屏蔽的关键字*

当前位置:网站三原县人民*屏蔽的关键字* > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 李俊峰
提交时间 2019-06-17 11:07:42
信件标题 电影公司至东一路段路边垃圾乱倒、乱堆
信件内容     县电影公司至东一路之间新修路段无环卫人员清扫,路两边(尤其道路中段)垃圾乱倒乱堆,天气炎热,臭气熏天,影响居民生活和市容卫生。请环保、市容、城建有关部门关注、治乱。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-06-20 15:43:08
回复内容

三原县人民*屏蔽的关键字*您好,您所反映的问题我局已收悉。现将基本情况回复如下:您所反映的道路为兴隆路,该条道路修好通车后一直未交与我局管理,所以未安排环卫工人,前期住户的垃圾清运由城关镇负责,您所反映的问题的确存在,我局也积极同县信访局取得联系,说明了原因,建议同创建办、住建、城关镇等部门协调,尽快处理该问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN

证大集团 广东省工人医院 江门市中心医院 靖边县人民政府 黔西南州人民政府 郑州妇科医院_郑州较好的妇科医院 湖南医药学院第一附属医院 贵州鸵鸟养殖_黔西南安龙县鸵鸟肉出售 苏州装修公司_吴中区装修公司 湖南省财贸医院_财贸医院官方网站